Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Быстровозводимые здания. Причины потребительского спроса

Быстровозводимые здания. Причины потребительского спроса

Все жители Липецка помнят застройки двадцатилетней давности, бетонные блоки, изготовленные на советских заводах и сооружения их них в полной мере доказали свою неэффективность, как в плане цены строительного процесса, так и по срокам. На сегодняшний день любому предприятию крайне важен ряд основных принципов возведения сооружений – это высокая скорость, низкая стоимость, отличные технические и эксплуатационные характеристики.

Быстровозводимые здания. Секреты популярности

Поэтому, во второй половине девяностых годов, спросом среди потребителей начали пользоваться быстровозводимые сооружения. Начиная с малого количества строений и небольшой доли рынка, продажи постепенно доросли до передовых позиций не только в Липецке, но и по всей стране. Под термином быстровозводимых конструкций принято подразумевать сооружения, построенные с привлечением каркасно-панельной технологии монтажа.

Среди быстровозводимых зданий, наиболее востребованными на рынке принято считать металлокаркасные, сталебетонные и железобетонные постройки. Среди преимуществ данного рода сооружений можно выделить совместимость с подавляющим большинством строительных технологий, низкая стоимость, сочетающаяся с большой скоростью строительства, благодаря чему строительство окупается буквально за пару лет. Наибольшую степень востребованности быстровозводимые здания получили в коммерческом строительстве Липецка.

Однако, по мнению специалистов, такие сооружения необходимо не только спроектировать с максимальной ответственностью и подобрать качественные материалы, но построить с умом. Многие липецкие компании хоть и заявляют, что обладают опытом возведения таких построек, но реальности не имеют за плечами достаточных знаний. Поэтому подавляющее большинство производителей стараются по возможности проводить шеф монтаж для исключений рекламаций.

Тенденции отечественного рынка производства металлоконструкций


На данный момент отечественные компании, для которых изготовление металлоконструкций является приоритетной сферой деятельности, в условиях экономического кризиса крайне востребованы, поскольку их продукция в среднем на двадцать процентов дешевле. Но производственные технологии у европейских компаний, несомненно, выше.

Существует возможность проследить параллель развития отечественного и европейского рынка быстровозводимых конструкций. В Европе на начальном этапе бурно развивалось строительство недвижимости коммерческого характера в виде торговых и бизнес центров, а лишь потом рынок стал отклоняться в сторону логистических центров и складов с дальнейшим развитием строительства производственных сооружений.

Торговые центы до начала кризисных явлений в экономике были наиболее востребованными объектами, и соответственно, изготовление металлоконструкций ориентировалось именно на них.

Но с началом кризиса вся строительная сфера наиболее пострадала вследствие падения цен на все виды недвижимость. Строительные компании за небольшой промежуток времени лишись своих денежных активов, что стало причиной банкротства части производителей и строительных организаций, те, специализация которых бала - быстровозводимые здания, не составила исключения.

Среди новых перспективных направлений для производителей в это время стало изготовление строительных бытовок. Данные сооружения интересны в качестве приобретения не только для мощных строительных организаций, но и для маленьких частных бригад, которые обладают определенными объемами монтажных работ.

В соответствии с мнением большинства аналитиков, выход из кризиса строительной отрасли затянется минимум пару лет. Тут главным фактором, влияющим на повышение объемов продаж, будет цена на недвижимость, которая как минимум должны прийти в стабильное состояние. Только при выполнении этого условия начнется рост объемов строительства быстровозводимых сооружений в Липецке.
Автор статьи ООО ЛЗОК
Регион Липецк
Отправить сообщение
Дата подачи: 17.11.2011 (10:04)
Просмотров: 77
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЛЗОК" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram